Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Яркие впечатления от отдыха в Черногории

Яркие впечатления от отдыха в Черногории

Отдых в Черногории непременно удивит своей красотой, и разнообразием. В этой стране отдых будет интересен, как и молодым семейным парам, так и шумным компаниям. Отдых в этой удивительной стране предоставит возможность подкрепить здоровье в различных оздоровительных курортах. В осенний сезон Монтенегро становится популярна среди любителей горнолыжного вида спорта. Большой наплыв туристов можно наблюдать с начала сентября, поэтому если решено провести отдых в Черногории, то следует заранее приобрести билеты, а также забронировать номера в отелях или в пансионатах. Это можно сделать на этом сайте в режиме он-лайн бронирования.

Климат

Монетенегро расположено в умеренно – континентальной климатической зоне, в горных районах страны преобладает альпийский климат, а на побережьях средиземноморский. Осенью температура воздуха держится в районе +20 + 25 градусов, благодаря такому климату, есть возможность насладиться пляжным отдыхом до начало октября. В ноябре, погода немного меняется, чувствуется похолодание, в такое время, становятся популярны походы по горной местности.

Святые места

В Черногории есть множество мест, которые притягивают внимание туриста, и это не только исторические места, но и святые места, куда ежегодно приезжает большое количество верующих. Это могут быть различные церкви, древние монастыри. Каждый из них хранит в себе духовность сербов и черногорцев. Цетиньский монастырь  в нем хранится частица Креста Господня и десница св. Иоанна Крестителя. Еще одним популярным местом является монастырь Острог, в нем покоятся мощи св. Василия Острожского. Савин монастырь тоже очень популярен среди паломников.

Интересные места

Одним из самых красивых городов является Будва. Здесь еще сохранились крепостные стены, Старый город. Здесь расположены различные монастыри посреди живописных улочек, музеи.  Исторической столицей считается город, Цетине который был основан в 1482 году. Расположен город у подножия горы Ловчен. Здесь сохранились до наших дней, различные исторические места, дворцы, церкви, музеи.

Горнолыжные курорты

В осеннее время зимние курорты Черногории набирают свою популярность, сюда съезжаются множество туристов, чтобы покататься на лыжах, или заняться другими активными видами спорта. Самым популярным является курорт Жабляк. Он расположен на территории национального парка Дурмитор, на высоте 1465 м над уровнем моря. Здесь расположены 3 спуска Савин Кук, Штуц, Яворовача. Они оснащены современными подъемниками, а на некоторых есть детские подъемники.

Вся трасса курорта, разделена на типы сложности, поэтому здесь наслаждаться отдыхом могут даже семьи с детьми. На окраине курорта расположено живописное место с Черным озером. Правильнее сказать, Черное озеро представляет собой два озера, соединенных протоком. Здесь расположен большой каток, где любители катания на коньках проводят время, любуясь открывающимся видам и чистым горным воздухом.

На территории курорта, открыты школы, где можно взять уроки катания на лыжах или сноуборде. Для проживания, на курорте есть кемпинги, мини деревни в национальном стиле. Также есть несколько кафе и ресторан, где можно вечером в хорошей компании выпить бокал местного вина и отведать блюдо национальной кухни. Для любителей отдыха по разряду все включено, есть  комфортабельные гостиницы, на территории которых расположены тренажерные залы, бассейны, и каждый вечер проходит развлекательная программа.

Отдых на этом курорте будет увлекательный и захватывающий, он понравится как взрослым, так и детям.

Пляжи

Пляжи Ривьеры, понравятся любому туристу, здесь есть песчаные, скалистые, галечные. Ясное чистое Адриатическое море, и хороший климат, дают возможность даже в начале осени, понежиться под лучами солнца на морском побережье. Протяженность пляжей разная, некоторые имеют длину несколько километров, а другие всего сотни метров.

Расположение у них тоже разное, они могут находиться почти у окон отеля, или на скалистых берегах. Необычными пляжи кажутся находящиеся между сосновыми рощами. Еще есть уединенные пляжи, они в основном расположены в бухтах, здесь любят отдыхать пары, или любителя дайвинга.

Национальная кухня

Национальная кухня Черногории разнообразна, в ней смешались несколько стилей, есть элементы болгарской, немецкой, венгерской, турецкой кухни. Она состоит в основном из большого количества мясных блюд. Черногорцы любят мясо в любом виде, жареном, тушенном, мясо, приготовленное на углях. Также большим спросом пользуются овощи и различные сорта сыров. Из спиртных напитков, первое место занимает вино.

Отдых в Черногории прекрасен в любое время года, но осенью особо комфортно гулять по старинным местам, и наслаждаться чистым осенним воздухом.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!