Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

Достопримечательности

Десятки тысяч туристов съезжаются и слетаются на песчаные берега под синий шатер небосвода с желанием поплавать в ласковом море. Но кроме этих сокровищ Кипр богат многими другими достопримечательностями. Среди них – загадочный замок Колосси в нескольких километрах от города Лимассол, знаменитый Венецианский замок.

Тур на Кипр из Москвы от турагентства Санрайз Тур на http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/tury/ доступен в любое время года. Для туристов постоянно организовываются экскурсии в интересные места. Одно из них – мечеть Омерийе. Существует легенда, что именно здесь были захоронены римские и финикийские исторические личности, такие как халиф Омар. Предполагают, что мечеть названа именно в его честь. Вызывают интерес у путешественников различные памятники культуры Кипра: руины колонии Аматус, замок в Никосии, легендарные Фамагутские ворота.

Билеты на Кипр дешево можно купить у разных авиаперевозчиков, подробности уточняйте на http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/avia-bilety/ - сайте турагентства.

Активный отдых

Для туристов, которые отдают предпочтение все же подводному и растительному миру, Кипр предоставит и такую возможность. Обычно отдыхающих поражает разнообразие подводной сказки: плавающие рыба-попугай, морской пингвин.

Отели

Тропический остров славится высоким уровнем обслуживания путешественников в гостиницах. Номера полностью оснащены современной техникой: спутниковое телевидение, интернет, кондиционеры. Детей можно занять в бассейнах, в специальных клубах, что находятся при гостинице.

Кухня

Невозможно не сказать о прекрасных кипрских винах. Они отличаются высоким качеством, и обходить их стороной просто несправедливо!

Местные жители – большие поклонники масел и пряностей, которые они используют в своей кухне. Многим туристам придутся по вкусу блюда из овощей: огурцы, посыпанные мелким чесноком и залитые йогуртом, острый баклажанный салат – знаменитое греческое блюдо, разнообразный ассортимент рыбных и мясных кушаний.

Единственное, следует учитывать такие нюансы:

  • на Кипре весьма дорогостоящие вина;
  • местные таксисты не обременяют себя давать сдачу, если посчитают ее мелкой;
  • в государственных музеях Кипра непросто что-либо снять на видеокамеру. Для этого местные служащие могут потребовать запрос от туриста в письменном виде.

Однако, несмотря на это, открытость и дружелюбие – визитная карточка местных жителей. Эта колоритная черта киприотов помогает сгладить досадные мелочи и оставляет положительные воспоминания о проведенном отдыхе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!