Главная > Журнал > Растения
Растения | К списку статей

Ромашки

Мою тишину нарушила беспокойная пчела, которая стремительно влетело в раскрытое окно. Она направилась к моему пышному букету ромашек и стала кружиться видимо растерянно думая, на какой лучший цветок ей присесть.

Ромашки это мои любимые цветы. Они очень простые с первого взгляда, а может для кого-то и вовсе невзрачны, но для меня они очень дороги и несравнимы ни с какими иными роскошными цветами. Конечно, осенью или зимой можно использовать венки из искусственных цветов, но настоящую летнюю ромашку они не заменят.

Они мне кажутся очень искренними, созданные самой природой, без примесей и добавок, с которыми часто экспериментируют садоводы для придания цветам насыщенного цвета и замысловатой формы.

Эти цветы ассоциируются у меня с приходом летнего денька и с моим далеким детством.

На деревенском широко распахнутом поле их было очень много. Я со своими друзьями бегали по этому цветущему полю, вдыхая полной грудью необыкновенный аромат распустившихся цветов и искренне радовались тому, что мы находимся в такой волшебной, как нам казалось, сказки, в мире ромашек. Венки, сплетенные из цветов в поле, долго не увядали и красовались на наших головах ни один день. Эти моменты мне очень тепло вспоминать.

Сейчас, глядя на этот букет скромных ромашек, я ощущаю себя той самой девчонкой, бегающей от радости по полю и звонко смеющейся от переполняющих меня чувств.



Автор: Татьяна

Размещено: 22.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!