Главная > Журнал > Растения
Растения | К списку статей

Широкое яблоко или ананас

Эта сочная тропическая ягода обладает не только восхитительным вкусом, но и оказывает полезное воздействие на весь организм. Родиной ананаса считается Бразилия, но даже жители северных окраин давно уже имеют возможность насладиться экзотическим подарком природы.

Ананас – верный помощник на пути к заветной стройности. В последнее время все большее количество диет включают его в свой состав. И это вполне закономерно – сладкий фрукт (назовем его для простоты так, на самом же деле это травянистое растение) помимо того, что является низкокалорийным, еще и содержит бромелайн. Этот фермент легко и быстро расщепляет сложные липиды и оказывает положительное влияние на весь процесс пищеварения посредством усиления функции желудочного сока. Разумеется, разработчики «Сжигателей жира» тут же взяли уникальное свойство заморского фрукта на вооружение.

Ананас – богатый источник калия, железа, меди, цинка, кальция, магния, марганца и йода, что делает его важным пунктом меню каждого человека. Его едят в свежем виде, из него делают сок и конфеты, его консервируют.

Стакан ананасового сока – действенное средство от тошноты во время авиапутешествий и морских прогулок. Ломтик этого фрукта рекомендуется съедать во время обильной трапезы, включающей в свой состав большое количество клетчатки и мяса. Соли калия, содержащиеся в сладкой ягоде, эффективно выводят из организма лишнюю жидкость, что позволяет справиться с такой проблемой, как отеки. А половина свежего ананаса в день помогает людям, страдающим тромбозами. Интересно, что мякоть фрукта является отличным средством против мозолей – достаточно лишь приложить её к распаренному проблемному месту на ночь. А если протирать ей жирную кожу лица, то через пару месяцев от косметических неприятностей не останется и следа. По некоторым данным, ананас даже является эффективной мерой предупреждения онкологических заболеваний.

Вот она, сбывшаяся мечта миллионов худеющих – теперь диета не в тягость, ведь питаться вкусным ананасом – сплошное удовольствие. Кусочки экзотического продукта украсят любые блюда на новый год, а уж какие оригинальные диетические салаты можно приготовить из заокеанской ягоды! Чтобы убедиться в этом достаточно лишь набрать в поисковике «рецепты салатов с картинками». Мимоза салат, конечно, вкусный, но слишком высококалорийный. Вместо традиционных угощений поставьте на праздничный стол блюда из ананаса с мясом курицы – интересно, вкусно, полезно и безвредно для фигуры!

Худеть с удовольствием сегодня реально. И возможность эту нам подарил ананас.



Автор: Ольга Дворкина

Размещено: 03.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!