Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Граждане имеют право на перерасчет платы за коммунальные услуги



Размещено: 31 мая 2010 года


В соответствии с ч.11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ при временном отсутствии по месту постоянного проживания более 5 полных календарных дней гражданам может быть произведен перерасчет платы за коммунальные услуги - электро-, газоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение.

Данный перерасчет производится только тем гражданам, которые не имеют индивидуальных приборов учета и оплачивают коммунальные услуги исходя из нормативов потребления.

Порядок перерасчета определен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.

Для производства перерасчета в ресурсоснабжающую организацию необходимо представить документы, подтверждающие отсутствие гражданина по месту жительства (копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении, справка органа внутренних дел о временной регистрации гражданина по месту его пребывания, копии проездных документов и другие).

С наступлением дачного сезона многие граждане постоянно проживают в дачных и садоводческих товариществах. Для производства перерасчета платы они могут представить справки, выданные председателем товарищества.

Заместитель прокурора
Клинцовского района
советник юстиции В.Н.Дорохин





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/grazhdane-imejut-pravo-na-pereraschet-platy-za-kommunalnye-uslugi_106.html


©2002-2024 Клинцы.RU