Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Уголовная ответственность за незаконное изготовление, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Размещено: 8 декабря 2010 года


Уголовная ответственность за незаконное изготовление, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Приговором Клинцовского районного суда осуждена гражданка Д. по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное изготовление, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. Указанное преступление относиться к категории преступлений средней тяжести.

Гражданка Д. ехала в качестве пассажира на автомашине такси на автодороге Брянск-Новозыбков, имея при себе в женской сумочке в полимерном контейнере из под медицинских капель «Нафтизин» ацетилированный опий, была задержана сотрудниками ДПС ГИБДД при УВД по Брянской области.

В ходе следствия было установлено, что гражданка Д. ранее изготовила наркотическое средство для собственного употребления, который поместила в полимерный пузырек из под капель «Нафтизин» и незаконно хранила и перевозила без цели сбыта.

Изъятое у гражданки Д. наркотическое вещество, было направлено на экспертизу, при проведении которой установлено, что данное вещество является наркотическим средством – ацелированный опий в крупном размере.

Д. признана виновной в совершенном преступлении и ей назначено наказание в виде реального лишения свободы.


Помощник прокурора
Клинцовского района
юрист 1 класса Е.Г. Суяркова





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/ugolovnaja-otvetstvennost-za-nezakonnoe-izgotovlenie-khranenie-i-perevozku-bez-celi-sbyta-narkoticheskikh-sredstv-v-krupnom-razmere_118.html


©2002-2024 Клинцы.RU