Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Осуждены 3 жителя Клинцовского района за совершение покушения на грабеж



Размещено: 9 декабря 2010 года


Приговором Клинцовского районного суда осуждены 3 жителя Клинцовского района за совершение покушения на грабеж, совершенного группой лиц по предварительному сговору, предусмотренного статьей 161 ч.2 п.А, ст.30 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые в указанном преступлении лица заранее договорились о краже волнового шифера, подъехали на гужевой повозке к зданию коровника, принадлежащего потерпевшей, действуя умышленно, заранее распределив действия каждого. Двое из обвиняемых залезли на крышу здания и стали подавать их третьему обвиняемому, при этом были застигнуты потерпевшей. Однако осознавая, что их противоправные действия стали известны потерпевшей, сели в гужевую повозку и с похищенным имуществом пытались скрыться, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как похищенные листы шифера выпали из гужевой повозки.

В судебном заседании вина подсудимых доказана полностью, виновным осужденным лицам назначены наказания, билеты на концерт этим жителям уже не понадобятся, двоим в виде лишения свободы условно с применением положения ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, одному назначено наказание с отбыванием в исправительной колонии, так как данное преступление он совершил в период условного осуждения, то есть имея судимость за ранее совершенное преступление. Приговор по настоящему делу вступил в силу.


Помощник прокурора
Клинцовского района
юрист 1 класса Е.Г. Суяркова




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/osuzhdeny-3-zhitelja-klincovskogo-rajona--za-sovershenie-pokushenija-na-grabezh_120.html


©2002-2024 Клинцы.RU