Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Информация об осуждении братьев Горбачевских С.А. и А.А.



Размещено: 15 декабря 2010 года


02 марта 2009 года, около 20 часов, Горбачевский С.А., находясь в гостях в доме №61 по ул. Комсомольской в с. Мартьяновка Клинцовского района, принадлежащем Стрелец Е.Ю., тайно совершил хищение денежных средств и имущества последнего.

Также, 12 июля 2009 года, около 23 часов, Горбачевский С.А. совместно с несовершеннолетним братом Горбачевским А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дому Шестаковой Т.П. по ул. Центральной, 12 в с. Мартьяновка Клинцовского района, с целью совершить разбойное нападение и из корыстных побуждений, завладеть деньгами и имуществом Усова В.В. и Шестаковой Т.П. Реализую указанную цель, действуя согласованно, с единым умыслом, группой лиц по предварительному сговору, найденным во дворе металлическим прутом, братья Горбачевские вдвоем взломали входную дверь, сорвав ее с петель, незаконно ворвались в дом престарелой Шестаковой Т.П. и напали на нее и Усова В.В., применив в отношении последних насилие опасное для здоровья и завладев их имуществом и денежными средствами.

После совершения разбоя, у Горбачевского С.А. возник умысел на изнасилование Шестаковой Т.П. Реализуя его, Горбачевский С.А., находясь в доме №12 по ул. Центральной в с. Мартьяновка Клинцовского района, с применением насилия повалил Шестакову Т.П. на диван и помимо ее воли совершил с ней половое сношение.

Кроме того, 27 октября 2009 года, около 21 часа 30 минут, несовершеннолетний Горбачевский А.А., совершил тайное хищение иконы из домовладения №84 по ул. Центральной в с. Мартьяновка Клинцовского района, принадлежащего Воперо Е.А.

Приговором Клинцовского районного суда от 14 сентября 2010 года Горбачевский С.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в», ст.162 ч.3 и ст.131 ч.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором несовершеннолетний Горбачевский А.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.162 ч.2 и ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением кассационной инстанции Брянского областного суда от 03 декабря 2010 года приговор Клинцовского районного суда в отношении Горбачевского С.А. и Горбачевского А.А. оставлен в силе.


Заместитель прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса Романченко А.В.





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/informacija-ob-osuzhdenii--bratev-gorbachevskikh-sa-i-aa_125.html


©2002-2024 Клинцы.RU