Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Вынесены 3 приговора в отношении родителей



Размещено: 1 апреля 2011 года


За истекший период Клинцовским мировым судом вынесены 3 приговора в отношении родителей, не желающих платить алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Часть 1 статьи ст.157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Согласно установленным обстоятельствам дела по решению суда с указанных граждан были взысканы средства на содержание несовершеннолетних детей. Зная о решении суда они не приступили в добровольном порядке к выплате алиментов, официально нигде не работали, мер к трудоустройству не принимали, уклонялись от возложенных на них ст.80 Семейного кодекса РФ обязанности содержать своих не совершеннолетних детей. Об исполнении обязанности уплачивать алименты граждане неоднократно предупреждались службой судебных приставов о необходимости трудоустроится, погасить задолженность по выплате алиментов и об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовных дел указанные граждане были привлечены уголовной ответственности и им назначены наказания в виде исправительных работ.


Помощник прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса Е.Г. Суяркова





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyneseny-3-prigovora-v-otnoshenii-roditelej_166.html


©2002-2024 Клинцы.RU