Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Вынесен приговор в отношении гражданина, который совершал преступления



Размещено: 4 апреля 2011 года


Клинцовским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина П., который на протяжении 2010 года совершал преступления, предусмотренные статьей 159 УК РФ, т.е. мошенничество, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Гражданин П. в течение 2010 года ездил по населенным пунктам Клинцовского района, выяснял где живут престарелые граждане и представляясь работником социальной защиты населения вручал в подарок бытовую технику в виде пылесосов и брал с престарелых граждан в качестве предоплаты различные суммы денежных средств, обещая привести на следующий день еще и другую бытовую технику, с похищенными денежными средствами скрывался, распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Данному гражданину предъявлено обвинение по 7 эпизодов за преступления, предусмотренные ст.159 ч.2 Уголовного кодекса РФ, т.е. мошенничество – хищение имущества путем обмана, совершенного с причинение значительного ущерба гражданину.

П. осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии и также по решению суда с него взысканы денежные средства, которые он похитил у граждан.


Помощник прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса Е.Г. Суяркова






Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vynesen-prigovor-v-otnoshenii-grazhdanina-kotoryj-sovershal-prestuplenija_167.html


©2002-2024 Клинцы.RU