Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Выявлены нарушения избирательного законодательства



Размещено: 29 ноября 2011 года


Прокуратурой Клинцовского района выявлены нарушения избирательного законодательства

Прокуратурой Клинцовского района с привлечением специалистов – сотрудников межмуниципального ОМВД России «Клинцовский» проведена проверка степени укрепленности и защищенности от угроз терроризма помещений участковых избирательных комиссий, являющихся объектами избирательной кампании и местами массового пребывании людей.

При проведении проверки установлено, что в нарушение требований п. 16 ст. 20 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в помещении МУК «Лопатенский поселенческий Дом культуры» (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1079) отсутствует телефонная связь, в помещении медпункта в с. Бутовск (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1085) телефонная связь не исправна, отсутствует металлический сейф, отсутствует централизованное отопление, в помещении медпункта в п. Ивановщина (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1097) отсутствует телефонная связь, в помещении школы в д. Рудня-Голубовка (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1096) также отсутствует телефонная связь, помещение не отапливается, в помещении ФАПа в д. Веприно (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1099) отсутствует телефонная связь, в помещении библиотеки в с. Мартьяновка (место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1092) отсутствует металлический сейф.

Таким образом, органами местного самоуправления Смотровобудского, Рожновского, Первомайского, Медведовского, Лопатенского сельских поселений в нарушении требований закона в полной мере не исполняется установленная п. 16 ст. 20 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» обязанность по оказанию комиссиям содействия в реализации их полномочий в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» прокурором района главам указанных сельских поселений внесены представления «Об устранении нарушений избирательного законодательства».


Старший помощник прокурора
Клинцовского района

младший советник юстиции О.В. Селезнева





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyjavleny-narushenija-izbiratelnogo-zakonodatelstva_216.html


©2002-2024 Клинцы.RU