Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

О порядке выдачи справок о факте или отсутствии уголовного преследования



Размещено: 18 января 2012 года


Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев подписал приказ, утвердивший «Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Этот документ регламентирует порядок выдачи справок о факте или отсутствии уголовного преследования.

Согласно регламенту максимальный срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут. В случае, если человек подаст заявление в электронном виде, то в электронной очереди его не должны продержать свыше одного рабочего дня. В течение 15 минут обязаны зарегистрировать заявление, если нет оснований для отказа в приеме документов. Данная услуга является бесплатной.

В регламенте содержится исчерпывающий перечень оснований, по которым обратившемуся человеку могут отказать в выдаче требуемой справки. В случае если человеку будет отказано в выдаче справки и гражданин считает, что отказ поступил по вине сотрудника МВД, то заявитель вправе обжаловать действия (бездействия) сотрудника в соответствующие территориальные органы МВД России либо в МВД России.

Регламент опубликован в «Российской газете» 11 января 2012г.


Заместитель прокурора Клинцовского района
советник юстиции В.Н. Дорохин




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/o-porjadke-vydachi-spravok-o-fakte-ili-otsutstvii-ugolovnogo-presledovanija_220.html


©2002-2024 Клинцы.RU