Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Нарушения трудового законодательства в отношении несовершеннолетнего



Размещено: 7 мая 2009 года


Прокуратурой Клинцовского района выявлены нарушения трудового законодательства в отношении несовершеннолетнего.

Проведенной прокуратурой Клинцовского района проверкой установлено, что при принятии на работу в СПК «Душкино» несовершеннолетнего Черняк Н.В. были допущены нарушения трудового законодательства.

Так, в нарушении требований ч. 4 ст. 65; ч. 2, 3 ст. 63; ст. 92; ст. 136; ст. 140 ТК РФ трудовая книжка ему не оформлялась, трудовой договор с ним не заключался, допускались нарушения установленной продолжительности рабочего времени, о составных частях заработной платы в письменной форме он не извещался, в день увольнения окончательный расчет с Черняк Н.В. произведен не был.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства Российской Федерации председателю СПК «Душкино» прокурором района объявлено предостережение; внесено представление «Об устранении нарушений трудового законодательства Российской Федерации».

С целью взыскания с СПК «Душкино» невыплаченной заработной платы Черняк Н.В. прокурором района в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа.


Старший помощник прокурора
Клинцовского района
юрист 1 класса
О.В. Селезнева




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/narushenija-trudovogo-zakonodatelstva-v-otnoshenii-nesovershennoletnego_24.html


©2002-2024 Клинцы.RU