Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Разбой



Размещено: 23 августа 2012 года


Клинцовским районным судом 14 августа 2012 года вынесен приговор Дегтяреву Максиму Юрьевичу, 1988 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой – нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия опасного для жизни).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 18 мая 2012 года, Дегтярев Максим, находясь в с. Коржовка-Голубовка Клинцовского района, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, выразившемся в демонстрации макета пистолета, напал на почтальона Быконя Ольгу, вырвал из ее рук сумку, в которой находились, пресса, товароматериальные ценности и деньги на общую сумму 34398 рублей, принадлежащие Клинцовскому почтамту ОСП УФПС Брянской области филиала ФГУП «Почта России», а также личные деньги Быконя Ольги в сумме 6500 рублей и с похищенным скрылся. Преступление раскрыто по горячим следам.

Свою вину в совершении данного преступления Дегтярев М.Ю. признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Дегтярева Максима виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.




Заместитель прокурора
Клинцовского района
младший советник юстиции А.В. Романченко





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/razboj_269.html


©2002-2024 Клинцы.RU