Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Кража



Размещено: 23 августа 2012 года


Клинцовским районным судом 13 августа 2012 года вынесен приговор Пронович Денису Владимировичу, 1991 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 22 апреля 2012 года, Пронович Денис, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме №6 по ул. Средней в с. Медведово Клинцовского района, принадлежащем Потапенко Г.В., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, зашел в комнату и с кровати похитил мобильный телефон стоимостью 2690 рублей. Принадлежащий Потапенко Г.В., после чего с похищенным скрылся, причинив значительный имущественный ущерб

Свою вину в совершении данного преступления Пронович Д.В. признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Пронович Д.В. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Заместитель прокурора
Клинцовского района
младший советник юстиции А.В. Романченко





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/krazha_270.html


©2002-2024 Клинцы.RU