Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Приговор за смерть потерпевшего



Размещено: 6 сентября 2012 года


Клинцовским районным судом 31 августа 2012 года вынесен приговор жителю с. Ущерпье Клинцовского района, 1992 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 24 декабря 2011 года, Коваленко П.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина «Золотая рыбка» в с. Ущерпье Клинцовского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с гражданином Сучковым Н.А., с целью причинения тяжкого вреда здоровью, имеющимся при себе перочинным ножом умышленно нанес Сучкову Н.А. 3 удара в различные части тела, в том числе и в левую височную область головы, причинив при этом проникающее в полость черепа колото-резаное ранение головы, от которого Сучков Н.А. 06.01.2012г. скончался в реанимационном отделении ГБУЗ «Клинцовская ЦРБ». Преступление раскрыто по горячим следам.

Свою вину в совершении данного преступления Коваленко П.М. признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Коваленко П.М. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.



Прокурор Клинцовского района
старший советник юстиции Г.М. Старченко





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/prigovor-za-smert-poterpevshego_273.html


©2002-2024 Клинцы.RU