Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Выявлены случаи нарушения требований законодательства



Размещено: 7 сентября 2009 года


Прокуратурой Клинцовского района выявлены случаи нарушения требований законодательства о привлечении к административной ответственности при вынесении начальником Территориального отдела Роспотребнадзора постановлений по делам об административных правонарушениях.

Так, принимаемые по делам об административных правонарушениях в отношении двух врачей-педиатров ООО «Санаторий «Вьюнки» и врача-терапевта санатория «Затишье» решения о привлечении их к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в нарушение требований п.п.6 ч.1 ст.29.10 КоАП РФ не были мотивированы: не мотивирована виновность указанных лиц и не указаны мотивы назначения наказания в виде предупреждения при наличии в санкции статьи альтернативного наказания в виде административного штрафа.
Незаконные постановления были опротестованы прокурором. В настоящее время протесты рассмотрены и удовлетворены, постановления отменены, направлены на новое рассмотрение.


Старший помощник прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса О.В. Селезнева






Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyjavleny-sluchai-narushenija-trebovanij-zakonodatelstva_35.html


©2002-2024 Клинцы.RU