Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Выявлены случаи нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства



Размещено: 8 сентября 2009 года


Прокуратурой Клинцовского района выявлены случаи нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Санаторий «Вьюнки» и санаторий «Затишье» ЗАО «Брянскагроздравница».

Проведенной прокуратурой Клинцовского района с привлечением специалистов – Территориального отдела Роспотребнадзора проверкой выявлены случаи нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Санаторий «Вьюнки» и санаторий «Затишье» ЗАО «Брянскагроздравница», расположенных на территории Клинцовского района.

Так, врачами-педиатрами ООО «Санаторий «Вьюнки» Исаевой И.Е., Шкуратовой С.И. и врачом-терапевтом санатория «Затишье» Сытенок В.А. в нарушение требований ч.1 ст. 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 1.2 СанПин 42-125-4137-87 «Устройство, содержание и организация режима детских санаториев», дети на оздоровление в санатории принимались без своевременного медицинского осмотра специалистом дерматовенирологом, с истекшим сроком справок об эпидокружении либо с неустановленным сроком благополучия эпидокружения по месту жительства.

Кроме того, кладовщиком ООО «Санаторий «Вьюнки» Приваловой С.Ф. в нарушении ст.ст. 10, 17 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; п.п. 6.10, 6.13 СанПин 42-125-4137-87 «Устройство, содержание и организация режима детских санаториев»; п.п. 7.7, 7.8 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья» на пищеблок санатория в оборот была допущена продукция (печень говяжья – 37 кг (производитель Аргентина) и сухофрукты – 5 кг (производитель не установлен) без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

В связи с выявленными нарушениями указанные лица по постановлению начальника Территориального отдела Роспотребнадзора привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
С целью устранения выявленных нарушений директору санатория «Затишье» и директору ООО «Санаторий «Вьюнки» прокурором района внесены представления.
В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса О.В. Селезнева





Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyjavleny-sluchai-narushenija-sanitarno-ehpidemiologicheskogo-zakonodatelstva_36.html


©2002-2024 Клинцы.RU