Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

О результатах проверки магазина "Идилия"



Размещено: 9 июня 2008 года


Прокуратурой Клинцовского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации магазина «Идиллия», расположенного Клинцовский район, с.Смолевичи, пер. Кооперативный 1/1.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Елхов В.Н. использует жилое помещение в виде квартиры, расположенное адресу: Брянская область, с.Смолевичи, пер.Кооперативный 1/1, для предпринимательской деятельности, разместив в нем магазин «Идиллия», в котором осуществляется торговля продуктами питания и товарами бытовой химии. При этом до настоящего времени в нарушение жилищного законодательства перевод жилого помещения в нежилое не произведен, и в нем Елхов В.Н. на законных основаниях не проживает.
Также Елховым В.Н. допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности: помещение не оборудовано пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре в полном соответствии с правилами пожарной безопасности, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций сгораемых материалов в чердачном помещении здания, помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, в подсобных помещениях электропроводка ветхая, на окнах помещения магазина установлены глухие решетки, в торговом помещении проводка проложена по сгораемому основанию.
Также допущены и нарушения санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора Елхов В.Н. привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности и оштрафован.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Клинцовского района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.7.21 Кодекса об административных правонарушениях – нарушение правил пользования жилыми помещениями.

Помощник прокурора Клинцовского района, юрист 2 класса Е.Г.Суяркова



Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/o-rezultatakh-proverki-magazina-idilija_4.html


©2002-2024 Клинцы.RU