Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Выявлены места несанкционированного складирования отходов



Размещено: 19 ноября 2009 года


Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Клинцовского района является надзор за исполнением природоохранного законодательства Российской Федерации.

Так, проверкой исполнения требований природоохранного законодатель-ства, проведенной с привлечем эксперта по охране окружающей среды администрации Клинцовского района на территориях Смолевичского (между населенными пунктам Мельяковка и Чемерна, урочишье «Кошачьи горки») и Лопатенского (на обочине автодороги Клинцы – Красная Гора в карьере искусственного происхождения) сельских поселений выявлены места несанкционированного складирования отходов.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов, а порядок сбора отходов определяется органом местного самоуправления и должен соответствовать требованиям в области охраны ок-ружающей среды и здоровья человека. В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства прокуратурой района 02.11.2009 г. в федеральный суд Клинцовского района направлены исковые заявления в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованиями о понуждении администраций Смолевичского и Лопатенского сельских поселений об очистке территорий Смолевичского и Лопатенского поселений от отходов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора Клинцовского района
юрист 3 класса Р.Р. Султанов




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyjavleny-mesta-nesankcionirovannogo-skladirovanija-otkhodov_48.html


©2002-2024 Клинцы.RU