Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Проверка исполнения национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»



Размещено: 26 ноября 2009 года


Прокуратурой Клинцовского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации программных мероприятий, предусмотренных приоритетным национальным проектом «Развитие агропромышленного комплекса».

Так, проведенной проверкой сохранности и использования сельскохозяйственной техники, предоставленной на условиях сублизинга МУП «Клинцовская МТС», установлено, что предприятие не принимает всех зависящих от него мер по её надлежащему использованию и обеспечению сохранности.

В нарушение Правил по охране труда и техническом обслуживании сельскохозяйственной техники, утвержденных 29.04.1997 г. Приказом № 208 Минсельхозпрода Российской Федерации, предприятие не имеет специальных моечных камер (установок), оборудованных эстакад с твердым покрытием (бетон, асфальт) и кюветами для отвода воды, необходимых для очищения от грязи машин подлежащих ремонту; вход работников на территорию предприятия не осуществляется через проходные помещения; территория предприятия не обустроена дорогами с твердым покрытием (асфальт, бетон, клинкер и др.) для движения транспорта, техники; открытые площадки для хранения машин на территории предприятия не размечены несмываемой краской или другим способом для определения места установки предоставленной за счет федеральных средств сельскохозяйственной техники и её проезда; площадки для временного хранения техники в период проведения массовых полевых работ не очищены от сухой травы и не опаханы полосой шириной не менее 4 метров. Указанные нарушения технического обслуживания в дальнейшем могут привести к повреждению предоставленной в рамках реализации национального проекта в сфере АПК сельскохозяйственной техники и, как следствие, к сокращению её производительности, что может негативно повлиять на производство сельскохозяйственной продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на имя директора МУП «МТС Клинцовская» направлено представление об устранении нарушений законодательства при реализации программных мероприятий, предусмотренных приоритетным национальным проектом «Развитие агропромышленного комплекса».

По результатам рассмотрения представления инженер по охране труда и пожарной безопасности МУП «МТС Клинцовская» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора
Клинцовского района
юрист 3 класса
Р.Р. Султанов




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/proverka-ispolnenija--nacionalnogo-proekta-razvitie-agropromyshlennogo-kompleksa_52.html


©2002-2024 Клинцы.RU