Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Выявлены случаи несвоевременной выплаты заработной платы работникам



Размещено: 8 декабря 2009 года


Прокуратурой Клинцовского района выявлены случаи несвоевременной выплаты заработной платы работникам.

В ходе проведения прокуратурой района проверок соблюдения требований трудового законодательства на предприятиях района прокуратурой района выявляются случаи нарушения установленных ч. 6 ст. 136 ТК РФ сроков выплаты заработной плат, и как следствие, формирование задолженности. Сотрудникам не выплачивалась зарплата за ремонт квартир, которые они производили

Так, указанные нарушения были выявлены в ходе проведения проверок в СПК «Победа», ТнВ «Трудовик», СПК «Волна», СПК «Ленинский путь».

По результатам проведенных проверок руководители предприятий привлечены по постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа, им внесены представления, им объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства.

С целью взыскания невыплаченной заработной платы в интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

При проведении проверки в колхозе «Прогресс» выявлено, что в нарушение требований п.6 ст. 136 ТК РФ пунктом 4.3. Раздела 4 «Оплата труда. Гарантии и компенсации» коллективного договора колхоза «Прогресс» незаконно предусмотрена выплата работникам заработной платы один раз в месяц.

По результатам проверки прокурором принесен протест на противоречащее закону положение коллективного договора колхоза «Прогресс». Протест удовлетворен, в коллективный договор внесены изменения.


Старший помощник прокурора
Клинцовского района
юрист 1 класса О.В. Селезнева




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/vyjavleny-sluchai-nesvoevremennoj-vyplaty-zarabotnoj-platy-rabotnikam_57.html


©2002-2024 Клинцы.RU