Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Уголовная ответственность за незаконное получение пенсии.



Размещено: 25 февраля 2010 года


Мировым судом Клинцовского района осуждена гражданка М., по ст.159 ч.1, которая являясь получателем пенсии по уходу за ребенком в связи с потерей кормильца. Оказывается, она ещё сдавала трехкомнатные квартиры посуточно в одессе и не платила налоги. При оформлении пособия ей было под роспись, что при своем трудоустройстве она должна незамедлительно уведомить Управление Пенсионного фонда. Однако М. с целью незаконного получения пенсии умышленно скрыла от сотрудников Управления Пенсионного фонда сведения о своем трудоустройстве, в результате чего в течение 2009 года незаконно получала пособие по уходу за детьми в связи с потерей кормильца, тем самым причинив имущественный ущерб Управлению Пенсионного фонда.

Вина подсудимой в судебном заседании доказана, действия М. судом квалифицированы по ст.159 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

М. признана судом виновной в совершенном преступлении и ей назначено наказание в виде штрафа.


Помощник прокурора Клинцовского района
юрист 1 класса Е.Г. Суяркова






Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/ugolovnaja-otvetstvennost-za-nezakonnoe-poluchenie-pensii_60.html


©2002-2024 Клинцы.RU