Клинцы.RU



Прокуратура Клинцовского района

Проверка исполнения бюджетного законодательства



Размещено: 5 апреля 2010 года


Прокуратурой Клинцовского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Проверка показала, что не во всех случаях принимаемые органами местного самоуправления правовые акты по бюджетным вопросам соответствуют требованиям бюджетного законодательства.

Например, опротестовывались отдельные положения Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета, утвержденного постановлениями Смотровобудской, Гулевской, Коржово-Голубовской, Медведовской сельскими администрациями.

В Гулевской, Лопатенской, Коржово-Голубовской, Медведовской, Смотровобудской сельских администраций выявлены случаи принятия исполнительными органами местного самоуправления решений по бюджетным вопросам, отнесенным к ведению законодательных (представительных) органов.

Проверкой также установлено, что в большинстве сельских поселений района органами муниципального финансового контроля практически не ведется работа по осуществлению муниципального финансового контроля: мероприятия по контролю не планируются, отчеты о проделанной работе органами муниципального финансового контроля не составляются, отчеты о проделанной работе представительными органами не заслушиваются, решения об их утверждении не принимаются. Тендеры не всегда проводятся на законных условиях.

Имеются случаи, когда запланированные контрольные мероприятия не выполнялись.

Выявлены случаи расходования в 2009 году средств резервного фонда некоторых сельских поселений на финансирование мероприятий, не продиктованные обстоятельствами чрезвычайного, непредвиденного характера.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района по результатам настоящей проверки внесены представления на имя глав Гулевского, Смотровобудского, Смолевичского, Великотопальского, Лопатенского, Медведовского, Рожновского сельских поселений.

Заместитель прокурора Клинцовского района
советник юстиции В.Н. Дорохин




Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/prokuror/proverka-ispolnenija-bjudzhetnogo-zakonodatelstva_74.html


©2002-2024 Клинцы.RU