Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Бизнес по месту жительства…

Квартира, в соответствии с законодательством служит для проживания граждан, так же, ее можно использовать и для предпринимательской деятельности, даже не переведя ее в нежилой фонд. Регистрировать свое предприятие по адресу расположения квартиры особенно актуально для начинающих предпринимателей. Таким образом, вам не придется тратить деньги на аренду офиса или покупку помещения.

Применять квартиру в качестве офисного помещения разрешается при соблюдении некоторых условий. Первое, на помещение есть соответствующие документы, дающие право пользования и владения. Второе, деятельность предпринимателя не должна ущемлять интересы и права третьих лиц. Третье, лицо должно заниматься бизнесом в виде индивидуального предпринимателя. Вам обязательно надо подготовить документы, которые должны быть заверены печатью. Можно обратиться в фирму, основной деятельностью которой является срочное изготовление печатей по оттиску, для создания своей собственной печати. Специалисты такой компании уже имеют большой опыт по изготовлению печатей по оттиску.

Довольно часто помещение применяется как юридический адрес компании при ее регистрации в налоговом комитете. Такая ситуация законом не запрещается. Те есть предприниматель или глава компании имеет право вписать в качестве юридического адреса свой личный домашний адрес. Несогласие налоговой инспекции в таком случае будет неправомерным, так как нормативными актами предусматривается только две причины для отказа в регистрации организации: непредставление документации или представление в несоответствующий орган.

Данным образом, предприниматели и представители ряда профессий имеют полное право работать по своему месту жительства. Единственным условием является то, чтобы эта деятельность не доставляла неудобства окружающим людям



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!