Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как найти хорошую работу?

Результативный поиск работы начинается с анализа того, «кто» вы, вашего уровня квалификации, отличительных черт. От какой работы вы получите наибольшее удовлетворение? В какой области вы бы хотели применить свои знания? Согласуйте ваши успехи и знания с требованиями на предлагаемую должность.

Помните о том, что в первую очередь вы продаете работодателю ваши знания и умения. Постарайтесь представить себя работодателю так же профессионально, как продавали бы товар. У вас множество конкурентов, поэтому необходимо подчеркнуть достоинства и преимущества перед другими претендентами на должность.

Ваше резюме должно передавать полную информацию о вас, как о профессионале. То, как вы себя покажете перед работодателем, зависит от того, как вы желаете, чтобы вас воспринимали окружающие. Это связано с поставленными целями. Самое эффективные резюме – то, которые подчеркивает ваши достижения. Мыслите как работодатель, который ищет высококвалифицированного, наиболее выгодного для фирмы работника. Ваше резюме должно обязательно содержать ключевые слова, соответствующие выбранной вами профессии.

Допустим, вы - менеджер по работе с клиентами, и вам нужна работа в Сургуте менеджером по продажам. Тогда следует сделать упор на знании презентаций продукта клиенту.

Чтобы продать выгодно товар, необходимо использовать соответствующие маркетинговые принципы. При поиске работы - это звонки работодателю и размещение резюме в интернете. Каким образом вы построите вашу маркетинговую стратегию, зависит от вас самих и от ваших целей.

Существуют две основных возможности применения интернета при поиске работы: просмотр объявлений о вакансиях и размещение резюме на соответствующих сайтах. Большой эффективности вы достигните, если разместите резюме на сайте, посвященном поиску работы во многих сферах деятельности.

Собеседование – завершающий этап на пути получения желаемой работы. Вы приходите на собеседование, чтобы представить себя, обговорить подробности и «заключить» договор. Это кажется очень легким, но как нам известно, собеседование – это сложное соревновательное событие. Следует узнать как можно больше информации о фирме и продукции, чтобы лучше понимать специфику работы фирмы. Чувствуйте себя уверенно и покажите себя работодателю с наилучшей выгодной для вас стороны, и тогда рабочее место - ваше!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 27.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!