Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как сдать офис в аренду от собственника

Как сдать офис в аренду от собственника

В условиях кризиса рынок коммерческой недвижимости претерпел изменения. Сейчас, с целью экономии, арендаторы стараются обойтись без услуг посредников и ищут аренду от собственника.  Учитывая это, агентства по недвижимости пытаются, переложить комиссию за такую услугу на арендодателя. Поэтому самостоятельный поиск аренды от собственника становится особенно актуальным.

Для начала необходимо определить все главные характеристики вашего объекта, выполнить подробное описание основных площадей и всего, что входит в арендную плату. Затем составить  объявления. Грамотно составленное объявление должно включать не только описание арендуемых площадей, место их расположения, транспортные развязки, но и ключевые слова, которые облегчат поиск арендаторам и помогут сдать офис в аренду.

Зачастую арендатор выдвигает дополнительные условия. Требуют наличие ремонта, мебели, точки доступа wi-fi. Эту информацию лучше сразу разместить в объявлении. Полная информация избавит вас от лишних телефонных звонков, ненужных переговоров увеличит возможность найти арендатора и сдать офис на продолжительный срок.

Объявление должно быть заметным, выгодно отличаться от других подобных предложений. Здесь пригодятся фотографии фасада здания. Картинка должна быть информативной включать данные о размерах, параметрах, цене и какую-то рекламную фразу. Выполнить надписи нужно контрастными цветами. Таким образом, вы изготовите рекламный баннер, который будет привлекать внимание арендаторов, значительно больше чем простое объявление.

Итак, объявление готово, необходимо его разместить. Одной информации на доске объявлений в городе и газете недостаточно, нужен Интернет. Здесь множество разнообразных тематических досок и объявлений. Информация часто обновляется, это  хорошо и плохо одновременно. Плохо то, что высокая «подвижность» таких ресурсов быстро переместит ваше объявление вниз и даже в архив. Однако его без труда найдет поисковая система. Поэтому большее количество объявлений, размещенных на разных тематических досках и форумах, даст больше возможностей удачно сдать офис в аренду.  

Посещаемость таких сайтов велика, но за количество потенциальных клиентов нужно платить. Да и минимальный объем одного заказа на Яндексе – 300 рублей. Если у вашей компании есть свой сайт, то поместите подробное объявление с фото на нем, а ссылку дайте на других сайтах и форумах. Найти эти ресурсы несложно - по запросу «Аренда».

Эти несложные мероприятия сделают задачу сдать офис легко выполнимой и успешной.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 14.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!