Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как выбрать принтер для офиса?

При выборе любого оборудования в первую очередь нужно учитывать тот факт, где аппарат будет использоваться. Ключевым параметром для этого является производительность, так что приборы, применяемые в офисе, будут значительно отличаться от той техники, которая предназначена для эксплуатации в домашних условиях. В основном, это правило касается таких приспособлений, как сканер и принтер.

Офисный принтер должен быть рассчитан на ежедневную печать в объеме от 500 страниц. Кроме самой техники Вам понадобятся и дополнительные принадлежности, такие как офисная бумага и картриджи. Ведь при отсутствии любого из этих компонентов Вы просто-напросто не сможете воспользоваться прибором.

В современных офисах в основном используются светодиодные принтеры, их стоимость достаточно высока, но печать на таких аппаратах обходится очень дешево. Офисная бумага Вам понадобится в любом случае, но картриджи не нужно будет менять так часто, как, например, в струйных принтерах. Так что в любом случае такой вариант будет действительно выгоднее.

Так или иначе, но при выборе аппарата обратите внимание на такие его характеристики, как месячная нагрузка, возможность считывать информацию с карты памяти, скорость распечатки страниц и качество печати.

Нагрузку на принтер Вы сможете определить самостоятельно – для этого достаточно посчитать, сколько работники Вашего филиала ежемесячно тратят офисной бумаги. Добавьте к этому числу около 20-25% (для «загруженных» месяцев или же для будущего расширения компании), и получите точный показатель, руководствуясь которым, можно выбирать новую технику. Если Ваш офис оснащен принтером старой модели, тогда он вряд ли способен читать карты памяти, но такая функция предусмотрена практически в каждом современном аппарате.

Также при выборе принтера нужно обратить внимание на показатель, характеризующий скорость печати, то есть количество страниц, которые аппарат способен напечатать за одну минуту. Здесь все зависит от количества человек, пользующихся данных прибором. Если их не больше пяти, тогда можно немного сэкономить и приобрести принтер с низкой или средней производительностью. Но для оснащения больших офисов нужно использовать только высокопроизводительные приборы, ведь только так сотрудники будут тратить минимум времени на ожидание распечатки документа, а все сэкономленные минуты посвятят плодотворному труду.




Размещено: 08.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!