Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Каждый ли может стать успешным бизнесменом?

Бытует мнение, что стать успешным бизнесменом дано далеко не всем. Эксперты считают, что все люди делятся на два типа: ведущие и ведомые. По мнению специалистов, то, к какому типу относится человек, и определяет его успех в бизнесе. Даже если у вас не получилось создать свою компанию с первого раза, и документы для ликвидации предприятия уже лежат на столе, не стоит отчаиваться. Стоит попробовать начаться еще раз. Но предварительно сделайте анализ своей деятельности, определить, какие шаги привели к таким последствиям. Еще раз определите, какой вы человек. Некоторые специалисты утверждают, если человек ведомый, то ему не быть успешным предпринимателем. Но на самом деле это не так.

Доказательством этому может послужить один пример. Молодая девушка начинает работать на фирме. Она не обладает достаточным опытом и в плюс ко всему некоммуникабельная, не умеет вести бесед по телефону и общаться с разными людьми, не говоря уже о проведении встречи с кем-либо. Такое задание ей было бы вообще не силам.

Но тут начальник поручает ей найти сотню клиентов на фирму в течение месяца. Раньше девушка сидела и просто отвечала на звонки, а теперь ей нужно было ответственно подходить к каждому разговору, что стало для неё очень тяжёлым препятствием.

Вначале девушка постоянно нервничала и переживала, в конечном итоге ей стало понятно, что она может лишиться рабочего места. Её единственным выходом было начать искать клиентов. Месяц спустя фирма обрела 96 новых клиентов. Конечно, задача не была выполнена полностью, но для этой девушки такой результат стал прорывом. После этого она стала уверенной в себе, и карьера пошла в гору.

Таким образом, для успешного становления и развития своего дела вовсе необязательно быть каким-то особенным человеком. Любой из нас может начать свой бизнес, главное - это желание и стремление.



Автор: Антон Беседкин
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 06.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!