Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Опломбирование разнообразных товаров и грузов

пломбы (магазин) Услугами разнообразных транспортных компаний, которые занимаются перевозкам грузов во многие города нашей страны и за рубеж, пользуются практически все: предприниматели, частные лица, государственные структуры и т.д. Сегодня безопасная, быстрая и качественная транспортировка – это не миф, а визитная карточка предприятия предоставляющего услуги. От степени сохранности грузов зависит имидж и репутация транспортной компании в целом.

Доставка отправленных товаров в целости и сохранности сегодня уже не является проблемой, так как существует целый ряд фирм и компаний, предоставляющих качественно и быстро эту услугу. В виду большой конкуренции сервис каждой из них заслуживает доверия. Кроме того, на данный момент разработана целая система защиты грузов от постороннего проникновения. И первая степень защиты – пломбы. Они бывают разными: пластмассовыми и металлическими. Наличие правильно поставленной пломбы на груз является гарантом препятствия вскрытию тары в котором он упакован. Ведь помимо всех мер предосторожности, принятых отправителем, транспортная компания в свою очередь тоже проявляет заботу о сохранности. Опломбирование стало применяться транспортниками относительно недавно. Большинство грузов раньше отправлялось без пломб, что нередко приводило к случаям недобросовестного отношения со стороны служащих. Воровство и вскрытая тара были нередки, а последствия вредили репутации компании. Поэтому сейчас пломбы как металлические, так и пластиковые тут непременное условие отправки.

Опломбированные мешки и коробки свидетельствуют о том, что грузоперевозчик уверен в своих кадрах, и в случае возникновения неоднозначной ситуации всегда можно выяснить причину недопоставки путем проверки сохранности пломбы. Процедура её установки не занимает много времени. Ленточное устройство в считанные мгновения зафиксирует пломбу, и удалить её можно будет только посредством вскрытия или удаления с тары. Все желающие могут купить пломбы в специализированных магазинах упаковки.

Чтобы груз не пострадал при длительной транспортировке, о его сохранности следует заботиться не только отправителю, но и перевозчикам, ведь качество их работы определяется именно по отсутствию претензий со стороны получателя. Кроме того, при предоставлении своевременных и качественных услуг любая организация обеспечивает себе постоянных клиентов.



Автор: Максим Леонидов

Размещено: 26.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!