Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Организация такелажных работ на строительной площадке

Такелажные работы заказывают при перевозке, погрузке крупногабаритных и тяжеловесных грузов: промышленного оборудования, станков, предметов мебели и бытовой техники. Большим спросом пользуется перевозка пианино и роялей, антикварной мебели и сейфов.

Качество услуг определяется ассортиментом применяемого оборудования, квалификацией специалистов и наличием грамотно составленного проекта такелажных работ. Организация мероприятия включает несколько этапов. На первом из них специалист компании, которая производит такелажные работы, выезжает на место и производит анализ возможных видов такелажа, измеряет дверные и оконные проемы помещения, оценивает несущие возможности конструкции здания. Эксперт помогает выбрать наиболее удобные пути подъезда техники и размещения транспортного оборудования. Просчет стоимости такелажных работ осуществляют на основании составленного проекта.

План выполнения такелажных работ включает не только перечень проектных материалов, но также ведомость применяемого монтажного оборудования и приспособлений, а также ручных машин и материалов, объемов производимых работ. В документах должны быть отражены график производства работ, технологические схемы, рабочие чертежи индивидуальной такелажной оснастки и приспособлений. В проекте специалисты отражают основные положения и мероприятия по обеспечению бытовых условий, охраны труда и пожарной безопасности.

На втором этапе работ специалисты выполняют подготовку спецтехники и оборудования. При необходимости представители компании осуществляют подготовку площадки для погрузки и транспортировки перевозимого оборудования как на улице, так и внутри помещения.

На третьем этапе работ специалисты производят собственно такелаж. Все такелажные работы по москве и Петербургу осуществляются под руководством опытного наставника. Он отвечает за качество и безопасность работ по погрузке, разгрузке и транспортировке грузов. Заключительным шагом специалисты осуществляют сопровождение перевозимого оборудования.

Негабаритные и тяжеловесные грузы такелажники транспортируют согласно установленным правилам перевозки таких предметов. Данные работы предполагают получение сопроводительной документации. Зачастую стоимость такелажных работ определяется в индивидуальном порядке, поскольку учитывается множество тонкостей.




Размещено: 30.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!