Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Перевозки в Казахстан

Перевозки в Казахстан

Для большинства транспортных компаний транспортировка грузов в Казахстан является приоритетным направлением в реализации товаров и услуг. В данном направлении автомобильные международные грузовые перевозки очень востребованы. Однако, несмотря на то, что грузы в Казахстан на сегодняшний день доставляются намного легче, определенные таможенные процедуры всё же существуют.

Стоимость грузоперевозок в каждой организации зависит от сроков, расстояния и сложности груза. Все работы выполняются грамотными перевозчиками и диспетчерами. Казахстан занимает особое положение среди всех стран бывшего Советского Союза с точки зрения перевозок. Такая частая доставка, в первую очередь, связана с большим потоком грузов, которые поступают в данный регион. С периода заключения Таможенного союза перевозки в Казахстан стали еще более выгодными с экономической стороны. Грузоперевозки осуществляются на транспорте, рассчитанном под определенные грузы, оптимизируя сроки и цены.

Вступление в Таможенный союз привнесло в торговлю между Казахстаном и Россией два положительных момента: отсутствие таможенных пошлин на перевозку грузов в Казахстан, что позволяет снизить расходы на транспортировку до 20%, существенное уменьшение волокиты с бумагами.

Однако это не ограничилось только созданием одного таможенного пространства. С 1 января текущего года вступил в силу договор об интеграционном объединении данных стран. Теперь на территории России и Казахстана функционирует концепция Единого экономического пространства.

Данная стратегия сняла все экономические и финансовые ограничения, которые до этого существовали между Казахстаном и Россией, что позволило создать все необходимые условия для безпрепятственного перемещения, как услуг и товаров, так и человеческих ресурсов и капиталов. На сегодняшний день грузоперевозки в Казахстан можно расценивать как транспортировка в пределах одного государства.

Данное объединение поспособствовало тому, что за период с января по август нынешнего года объем перевозок в Казахстане увеличился на 12,3%, достигнув 304,398 млрд. тонно-километров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Железнодорожные перевозки выросли на 9,5%, достигнув отметки 153,156 млрд. тонно-километров, а автомобильные перевозки выросли на 27,8%, достигнув цифры 79,526 млрд. тонно-километров.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 27.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!