Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Повышение квалификации и проф. переподготовка

В Москве повышение квалификации и профессиональная переподготовка находятся на более высоком уровне, чем где-либо еще в России. Дело в том, что за это дело взялись государственные институты Москвы. Также здесь все более активизируют и пропагандируют получение второго высшего образования.

На эти призывы образовательных учреждений отзываются руководители предприятий и индивидуальные предприниматели по всей России, они понимают, что им не хватает юридических и экономических познаний, а также есть проблемы с управлением персоналом. То, что им удается постичь самостоятельно, носит не системный характер, имеется много пробелов.

А государственные институты Москвы и университеты, включая МГУ, сохранили традиции. Их уровень обучения котируется на рынке образовательных услуг.

Такие услуги, как повышение квалификации и профессиональная переподготовка помогают многим найти работу себе по душе, повысить уровень своего благосостояния.

При наличии двух дипломов, а также после курсов проф. переподготовки найти работу гораздо легче.

Все работодатели сегодня смотрят портфолио, резюме и по ним в первую очередь оценивают имеющиеся навыки претендента на рабочее место. Понятно, что документ, удостоверяющий повышение квалификации в более солидном московском вузе или бизнес школе, добавляет положительных шансов в вашу корзину.

Через повышение квалификации можно пополнить недостающие знания в области психологии и менеджмента, экономики и юр. права, а также узнать много нового, важного для вашего бизнеса, из современных достижений науки, технологий и разработок. Можно узнать, как их можно применить на практике, с тем, чтобы получить доход.

Рынок труда очень переменчив и наличие новых знаний может помочь в самых разных жизненных ситуациях. Следует также учесть, что структуры образования, институты и бизнес школы, заинтересованы, чтобы обращались именно к ним, поэтому своевременно делают шаги по переподготовке своих преподавателей, улучшению материальной базы.

Совершенствуют и создают авторские программы, методики, работают только на результат. Следует отметить, что рост качества обучения в московских вузах и бизнес школах, ориентированных на запросы рынка труда, не подлежит сомнению.

Но для того, чтобы решать задачу, поставленную перед страной о ее модернизации, темпы роста и ассортимент образовательных услуг следует намного увеличить.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 18.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!