Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Промышленный альпинизм - все выше, и выше, и выше

Многие, слыша словосочетание «промышленный альпинизм», представляют себе корпуса заводов, по которым поднимаются люди, чтобы смонтировать очередное оборудование или устранить неисправность. Но это не совсем так. Представителей данной профессии мы встречаем в обычной жизни очень часто, но не догадываемся, что их деятельность именуется промышленным альпинизмом.

Высокое офисное здание в центре города, со стеклянным фасадом. На веревках на уровне девятого этажа висят люди и моют окна. Прохожие скажут, что это мойщики окон. Однако если неподготовленного человека вывесить на такой высоте на веревке, то он вряд ли сможет помыть окно. Это промышленные альпинисты Москва, город в котором их можно встретить очень часто.

Ещё одна ситуация. На верхней точке стены многоэтажного здания монтируется рекламная конструкция. Прохожие скажут, что это рекламщики. Да, без них тут не обошлось - они изготовили конструкцию и разработали дизайн. Однако вешают на стену рекламу именно промышленные альпинисты.

Наружные стены квартиры настолько холодные, что даже центральная система отопления не может поднять температуру? В местах стыка панелей после дождя образуется сырость? А ведь осуществить герметизацию швов и утеплить стену сумеют именно промышленные альпинисты.

И ведь это далеко не все случаи, когда сложный вопрос можно безопасно и качественно решить с помощью промышленного альпинизма.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!