Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Ризография - ее преимущества и особенности

Ризография - ее преимущества и особенности

В настоящее время большой популярностью пользуется ризография, которая представляет собой особый вид печати. В ризографии используются только три цвета – синий, черный и красный. Подобное ограничение цветов необходимо для того, чтобы печать не уступала полноцветной, но при этом стоила гораздо меньших денег. Ризография обходится не дорого и является одним из видов бюджетной печати.

Сейчас услуги ризографии являются достаточно востребованными при изготовлении рекламных буклетов, листовок различного характера, конвертов. Несмотря на довольно ограниченное количество цветов, печать достигает приемлемого качества. Она популярна на рынке полиграфических услуг, помогаю осуществлять деятельность в полном объеме.

Среди характеристик печати на ризографе является высокая производительность, к тому же это наиболее быстрый и дешевый способ, который является самым актуальным в тех случаях, когда необходимо изготовить большой тираж. Тиражирование является особо востребованной услугой в том случае, если необходима срочная печать от пятидесяти тысяч до ста тысяч экземпляров. Однако необходимо учесть, что печать на ризографе не актуальна для полиграфии, к которой предъявляются высокие требования к цветопредаче и изображению. Ризограф обеспечит приемлемое качество изображения при тиражировании, но он не слишком хорошо справится с картинками, где есть градации цветов.

Тиражирование на ризографе не допускает печать на глянцевой бумаге и на мелованной, печать осуществляется на таких видах бумаги как: офсетная, газетная, самоклеющаяся. Краска, которая используется в ризографе, на основе глицерина, она высыхает только на бумаге, которая ее полностью впитывает. Кроме этого нужно учитывать прозрачность краски ризографа, как следствие невозможность тиражирования на бумаге темных тонов.

Однако все недостатки с лихвой компенсируются высокой оперативностью и низкой себестоимостью продукции. Если есть готовый орининал-макет, в течение десяти минут можно изготовить порядка ста копий, а за двадцать минут около тысячи.

Использование ризографии при тиражировании перспективно и выгодно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!