Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Тренинг личного роста

Многие из нас хотят заняться танцами, бизнесом. Попробовать себя в пении или рисовании, поступить в заграничный ВУЗ, но на пути достижения цели встает самое неприятное из человеческих качеств – чувство неуверенности в себе. А может, Вам просто не хватает усердия или желания прилагать те или иные усилия направленные на достижение цели? Одним из самых действенных способов, достигнуть требуемого уровня мотивации, является тренинг личностного роста. Кто-то называет его зомбированием, кто-то методом выколачивания денег. Но результат на лицо, после посещения таких занятий люди меняются на глазах.

Однажды один парнишка, любивший играть в бридж, решил узнать, что же представляют собой подобные  тренинги. Во время занятий ему рассказали о путях достижения успеха и объяснили, что в его основе лежит не база знаний и технологических навыков, а умение идти на риск, и готовность делать все возможное для того, чтобы добиться своей цели, не зависимо от того сколько усилий придется приложить. Молодой человек бросил учебу в университете и решил открыть свой бизнес. Звали этого юношу Бил Гейтс, он достиг своей мечты, и сегодня по праву считается самым богатым человеком в мире. Однако не только ему помогло обучение. Многие актеры, певцы, политики, шоу-мены и писатели так же посещали тренинг личностного роста, среди них: Рональд Рейган, Элизабет Тейлор, Стивен Спилберг, Джордж Буш и многие-многие другие.

Данный тренинг дает среду, в которой и происходит обучение. Все участники занятия выполняют упражнения, с помощью которых открывают в себе новые возможности и силы идти вперед к своей мечте.  Целью данного тренинга является возможность  оценить и распознать те возможности, которые заложены в каждом из нас, найти в себе силы измениться.  Во время занятий никто не станет учить Вас жизни и рассказывать, что хорошо, а что плохо. Вы сами обнаружите, что можно жить по-другому, увидите новый мир, заполненный миллиардами возможностей каждой из которых Вы можете воспользоваться.

Самое главное, что во время обучения Вы получите бесценную возможность осознать самого себя, узнать уникальность Вашего характера, открыть новые способности, научитесь мыслить иначе. Тренинг – это, своего рода, маленькое исследование, которое Вы проводите для того, чтобы оценить все свои возможности и направить их на достижение желаемого!




Размещено: 01.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!