Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Трудно ли стать успешным трейдером?

Стать собственно трейдером не так уж трудно, как многим кажется. Конечно, если человек совсем незнаком с системой работы на бирже, то для начала ему нужно выучить азы теории, прежде чем приступать к практике. Да и практические навыки лучше приобретать под бдительным присмотром специалиста, который в случае возникновения проблем либо неясностей окажет помощь конкретным советом или рекомендацией.

Тем не менее, игра на бирже сейчас доступна абсолютно всем, независимо от текущего времени и в любой стране планеты – именно в этом основное достоинство биржи Форекс. Кроме этого, здесь не нужно наличие солидного капитала или особого образования, трейдером может стать человек любого пола и в любом возрасте. Единственное, что нужно начинающему трейдеру, так это много терпения и желания учиться, особенно у более опытных участников биржи.

Существует множество сайтов, на которых новичка могут за короткий срок обучить основным навыкам биржевых игр. Одним из таких обучающих сайтов является, который выгодно отличается своим подходом к обучению от прочих учебных сайтов. Прежде всего, УФРИ – это университет, специализирующийся на исследованиях и обучении в сфере биржевой торговли, финансовых рынков, интернет-трейдинга. Учеба происходит в форме онлайн обучения, курсы имеют практическую направленность, используются эффективные методики, которые основаны на реальном опыте.

Еще одним плюсом подобного обучения являются онлайн семинары форекс, которые существенно экономят время слушателей, для участия в них требуется только компьютер и подключение к сети Интернета. На семинарских занятиях используются специально разработанные программы, в которых удачно совмещаются практический опыт с теоретическими выкладками. В программах предусмотрено изучение понятий и спецтерминов, технического и фундаментального анализа, тактических особенностей во время проведения торговой операции.

Уже затем как получены необходимые знания, торговля на бирже для начинающих перестает быть «темным лесом» и превращается в последовательность продуманных, проанализированных поступков, направленных на получение денег. Трейдер учится ежедневно, просматривая новости, читая анализы специалистов, вникая в суть работы финансовой биржи. Следует помнить, что биржевая игра – это такая же целенаправленная работа, как и многие другие, поэтому здесь не нужно ждать легких денег. Если хочется получить прибыль – нужно очень постараться.



Автор: Андрей Войстриков

Размещено: 20.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!