Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Весы, как неотъемлемая часть современного бизнеса

Взвешивание грузов может происходить по-разному, в зависимости от того, какого типа устройства используются. Весы промышленные электронные делятся на:
1. Автомобильные
2. Железнодорожные (вагонные)
3. Платформенные
4. Балочные
5. Крановые, для взвешивания животных и т.д.

Каждый тип приборов применяется в различных отраслях промышленности.
Автомобильные весы применяются для взвешивания груза без доставания его из автомобиля. Технология может быть различной: автомобиль может полностью помещаться на эстакаду, или вес автомобиля может определяться методом поколесного взвешивания. Первый метод применяется на больших производствах и весы для него стационарные. А второй метод применяется не в стационарных условиях. Современные автомобильные весы обладают: большой грузоподъемностью, высокой износостойкостью, отменными техническими характеристиками, точностью измерений. Они являются лидерами продаж

Второй распространенный вид промышленных электронных приборов – это платформенные весы. Современные устройства такого типа делятся на механические (менее распространенные), электронно-механические и электронные. Они же в свою очередь делятся на стационарные платформенные, передвижные и т.д. Платформенные весы можно подключить к печатающему оборудованию, к компьютерной сети и т.п. Все аппараты такого типа оснащены крышками из нержавейки, а это продлевает срок службы. Продажа весов такого типа находится почти на таком же уровне, как и предыдущего типа.

Цифровые крановые весы разрабатывались, чтобы взвешивать груз в статическом режиме. Груз на них взвешивается с помощью крюка крана. Работать такие устройства могут как в помещении, так и на открытом воздухе. Влажность и сырость главному элементу устройства взвешивания не страшны, так как он защищен специальным покрытием. Циферблат может быть как стационарным, так и выносным, в зависимости от потребностей.

При выборе любых типов весов следует обращать внимание на самые малейшие детали. Если вы покупаете инструмент через Интернет, то необходимо поискать точное описание. После того как выбор сделан, лучше позвонить в магазин и еще раз проконсультироваться. И помните главное о дешевой продаже весов: «Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи».



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 29.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!