Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Выбираем правильный погрузчик

Погрузчик - это основная техника, которая используется на складах крупных предприятий, и совершенно не важно, к какой сфере относится производство. При выборе погрузчика основное, на что важно обратить внимание - его мощность, грузоподъемность, а также высота подъема. Немаловажным параметром является и тип работы двигателя.

Пред выбором погрузчика необходимо оценить объем и характер работы, которая будет на него возложена, условия эксплуатации, а также возможные цены на погрузчики. Вообще существует порядка шестидесяти технических характеристик этой техники: размеры агрегата, длина вил, тип используемой системы тормозов и др. Многое также зависит от модели.

Важно заранее знать при выборе агрегата - где и в каких условиях он будет эксплуатироваться: на улице или же в помещении. Именно эти условия и определяют тип двигателя. Двигатель - самая важная часть погрузчика, стоит обратить внимание на экономичность расхода топлива, на издаваемый шум, на его объемы, на соответствие экологическим нормам, а также на его номинальную мощность.

Нужно заранее определиться, на какой трассе будет работать погрузчик, какова будет ее длина, насколько крутые будут подъемы и спуски, какие повороты надо будет осуществить, чтобы преодолеть путь. Если правильно проанализировать путь, который будет проделывать погрузчик, то это даст возможность избежать затрат на дополнительные параметры агрегата. Одним из основных элементов погрузчика считаются вилы. Длина вил разработана так, что агрегат может работать с разными типами поддонов. Обычно длина вил не превышает 1200 мм., но при выборе максимальной длины вил стоит помнить, что для маневров такому погрузчику понадобится больше пространства.

Высота подъема имеет большое значение - если погрузчик может поднимать груз высоко, то это позволяет складывать груз в несколько ярусов, что впоследствии поможет экономить место на складе.

Если агрегат будет работать на неровной поверхности с ямами и выбоинами, то целесообразнее будет отдать предпочтение пневмомашинам и использовать гидравлические тележки, так как это позволит лучше амортизировать удары и не повредить переносимый груз.

Цена - также немаловажный параметр. Конечно, хочется минимизировать затраты, но стоит обратить внимание на ресурс работы погрузчика - чем эта цифра больше, тем дольше он прослужит, а, следовательно, длительный период не надо будет тратить деньги на покупку нового агрегата.




Размещено: 29.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!