Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Железнодорожные перевозки грузов по России

Железнодорожные перевозки грузов по России

Особенности географического расположения России обуславливают популярность железнодорожных перевозок грузов, которая остается стабильно высокой. Для некоторых регионов нашей страны подобного рода перевозки остаются самым приемлемым способом доставки.

Одна из компаний, которая осуществляет доставку грузов по России, является «ЖелдорАльянс», работает на рынке уже одиннадцать лет. Компания оказывает полный спектр услуг в области железнодорожных перевозок на всей российской территории с применением логистических схем, которые позволяют клиентам компании получать заказ в короткие сроки. Конкурентоспособность компании обеспечивают парк багажных вагонов и грузовых авто, профессиональный и опытный персонал, а также многочисленные представительства по всей стране. Важной задачей компании остается установление долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами, умеренные тарифы, система скидок и индивидуальный подход.

В нашей стране железнодорожные перевозки востребованы из-за слабого развития других видов транспортных систем, как правило, в Дальневосточном и Сибирском регионах. Кроме этого перевозки по железной дороге можно осуществлять круглый год, перевозя на дальние расстояния большие объемы грузов. Также необходимо отметить, экологичность перевозок железнодорожным транспортом, ведь он выбрасывает в окружающую среду гораздо меньше вредных веществ чем автомобильный транспорт.

Железнодорожным транспортом можно перевозить практически все типы грузов, данный вид перевозок пользуется спросом в таких отраслях как: сельскохозяйственная, машиностроительная, нефтедобывающая, металлургическая. Каждый день по железной дороге перевозятся грузы различного назначения и габаритов от обуви и одежды до фармацевтических препаратов. Основными преимуществами железнодорожных перевозок являются их уникальная приспособленность перевозки любого объема грузов независимо от воздействий внешней среды, возможность достаточно быстро переместить груз на дальние расстояния и невысокая себестоимость перевозок.

Железнодорожный транспорт играет ключевую роль в социально-экономическом развитии страны, выполняя порядка 85% грузооборота.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!