Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Авиаперевозка грузов

Авиаперевозка грузов

Транспортировка грузов авиационной техникой - дорогостоящий, но надёжный способ доставки грузов. Авиация помогает надёжно и в краткие сроки перевезти груз в любой уголок планеты, даже если вам необходимо организовать доставку грузов из китая. Доставка грузов может осуществляться как на пассажирских авиалайнерах, в грузовых отсеках, или на специально оборудованных грузовых самолётах, вертолётах.

На сегодняшний день существуют тысячи компаний занимающихся данным видом транспортировки, но как выбрать самую оптимальную и надёжную? Для этого нужно тщательно ознакомиться со списком предоставляемых услуг заказчику. Организация должна брать на себя не только транспортировку, но и выполнение следующего ряда операций:

1. Составление чётко проработанного плана полёта транспорта с минимальной затратой денег, времени и топлива.

2. Оформление всех необходимых документов для прохождения таможенного контроля, в зависимости от вида авиатранспорта, и от характера груза.

3. Подобрать оптимальное местоположение склада, на который будет доставлен груз.

4. Организация доставки груза от склада до дверей, в зависимости от желания заказчика.

5. Контроль погрузки, разгрузки, хранения и контроль самого процесса перевозки груза.

В хорошо организованной компании с каждым заказчиком работают индивидуально, предоставляя менеджера с которым можно обговорить обо всех нюансах и получить достоверную информацию об интересующих заказчика вопросах, например о транспорте на котором будет перевезён груз, о таможенных налогах.

При отправке груза заказчик должен быть уверен в том, что его груз привезут на место назначения в целости и сохранности. Для этого с компанией заключается договор, о том, что именно организация несёт ответственность за порчу или утерю товара в процессе транспортировки. Весь груз и само судно должно быть застраховано для большей безопасности.

Для сохранности груза компания должна обезопасить товар защитной пленкой отвечающей условиям установленных ГОСТов, а так же предоставить надёжные крепежи и их системы. Фиксация товара с помощью ремней и хомутов, деревянных или металлических распорок, воздушных подушек является неотъемлемой частью безопасной транспортировки и без смещения и порчи груза.

Этот вид транспорта дорогостоящий, но внушающий достаточно большое и сильное доверие, затратив больше денег, заказчик обезопасит товар на 90%. Что является хорошим показателем безопасности.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 08.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!