Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

«Гаджет н-н-надо?». Герой YouTube нашел новую работу

«Гаджет н-н-надо?». Герой YouTube нашел новую работу

Китаец из забавного видео на YouTube, набравшего 12 000 000 просмотров, бросил свой бизнес по продаже сувениров. Теперь он продавец-консультант в компании DNS - крупнейшей всероссийской розничной сети электроники. Вместо очков Тун Те Цзунь (именно так зовут китайца) сегодня продает новые гаджеты и компьютерные комплектующие.

Трудоустройство данного персонажа в DNS Владивостока помогло убить двух зайцев одним выстрелом, привлекая туда представителей многочисленной китайской диаспоры, а также молодежь и других активных пользователей Интернета. На момент написания новости для официального сайта китаец был в Москве, снимался для передачи "Пусть Говорят" Андрея Малахова. Впрочем, дата публикации вызывает некоторые сомнения - всё-таки, первое апреля…

В нашем городе, увы, нет своего отделения DNS. Зато ассортимент супермаркетов в соседнем с нами Брянске регулярно обновляется. Так, среди последних новинок - самый тонкий двухсимовый смартфон Highscreen Yummy Duo . Под брендом Highscreen на российском рынке представлено больше всего двухсимовых Android-фонов - столько нет даже у Fly и Samsung. Highscreen Yummy Duo работает на базе ОС Android и оснащен большим сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма.

"Гибрид н-н-нада?" - возможно, с этих слов Тун Те Цзунь начал бы рассказ о новом устройстве для автомобилистов, которое скоро поступит в брянские отделения DNS. Lexand SR-5550 HD совмещает в себе возможности видеорегистратора и навигатора - показывает карты и снимает видео одновременно. При этом цена нового Lexand меньше, чем стоимость покупки этих гаджетов по отдельности примерно на 1 500 рублей.

Не так давно стартовали продажи ридера PocketBook Touch , сенсорный экран которого выполнен по технологии E-Ink Pearl. В таких дисплеях не используется подсветка, благодаря чему нагрузка на зрение аналогична нагрузке при чтении бумажной книги. Заряд батареи расходуется только при обновлении страниц, и очень экономно - его хватает на 8 000 перелистываний (можно прочитать "Анну Каренину" 10 раз подряд). А поддержка мультитач позволяет регулировать размер шрифта, не заходя в настройки.

В ближайшее время в Брянске ожидается появление PocketBook A 10'' 3G - это мультимедийный ридер, оснащенный цветным сенсорным дисплеем. По всем характеристикам новый ридер на Android не уступает планшетникам. А 3G-модуль позволяет использовать для выхода в Интернет сети третьего поколения.

Помимо мобильных гаджетов в DNS представлен широкий выбор аксессуаров к ним и компьютерных комплектующих - подробности стоит искать на официальном сайте: www.bryansk.dns-shop.ru



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 18.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!