Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Грузоперевозки негабаритных грузов

Грузоперевозки негабаритных грузов

Сегодня, большинство фирм, компаний и заводов прибегают к услугам транспортных грузоперевозок негабаритов. Негабаритные грузы – это различные предметы, показатели которых, такие как длина, ширина, высота и вес, превышают общепринятые нормы.

Авиа и железнодорожные перевозки негабаритных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов слишком накладны, в то время как доставка грузов автомобильным транспортом является общедоступной и достаточно экономичной. Негабаритные перевозки в москве – услуга, которую оказывают далеко не во всех фирмах, занимающихся грузоперевозками. Потому, что специализированное оборудование используется не только в процессе перевозки, но и во время погрузки негабаритов, для этого используют: различные типы низкорамных платформ и кранов-манипуляторов.

На низкорамных платформах перевозят:

  • емкости, резервуары и трубы,
  • тяжелую дорожную технику,
  • заводское, сельхоз и нефтяное оборудование,
  • некоторые архитектурные сооружения.

Автомобили с низкорамной платформой позволяют перевести негабаритные и тяжеловесные грузы без дополнительного риска, как для самого груза, так и для участников дорожного движения. При этом размеры груза могут значительно превосходить размеры самой платформы.

Для того чтобы обеспечить сохранность тяжеловесного груза во время перевозки, его фиксируют на платформе с помощью специальных тросов, роликов, распорных балок и др., также, если это необходимо, негабариты упаковываются.

Следует помнить, что автоперевозки и перевозки негабаритных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов требуют правильно заполненной и оформленной, должным образом, документации и разрешения из ГИБДД, которое выдается после согласования маршрута следования с Госавтоинспекцией. Зачастую, транспортировка негабаритов не обходится без сопровождения дополнительным автомобилем, причем, в тех, случаях, когда во время перевозки возможны нарушения правил дорожного движения, груз сопровождает машина ДПС.

Стоимость услуг по перевозке негабаритов, в каждом отдельном случае рассчитывается индивидуально и зависит от: веса и типа груза, его назначения, протяженности маршрута и других факторов. Компания ″Комас Транс″ подходит к этому всегда ответственно, учитывая все моменты перевозки.

К основным нарушениям, связанным с транспортировкой негабаритов, относятся: неправильно оформленная документация, транспортное средство не в состоянии перевезти данный груз, не тот тип крепления груза и др.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 08.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!