Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Интерьер современного офиса

Интерьер современного офиса

Общее впечатление о компании складывается в тот момент, когда посетители входят в приемную, именно от того, как она будет выглядеть, и сложится первое мнение о фирме, о ее статусе. Если статус компании является важным аспектом в ее деятельности, то необходимо позаботится о стильной мебели для зоны ресепшн.

При оформлении приемной важно обратить внимание на некоторые факторы. В первую очередь приемная-ресепшн должна отражать общий стиль организации, в котором выдержан весь интерьер офиса. Административные стойки на заказ - КомплексДекор позволят наиболее рационально использовать помещение приемной. За стойкой работает персонал, который напрямую общается с посетителями и клиентами компании. Поэтому мебель должна быть подобрана с особой тщательностью, не менее тщательно, чем мебель для кабинета руководителя. Стойки, выполненные на заказ, позволяют оптимально использовать пространство, размер будет точно соответствовать помещению, и не будет загораживать пространство. Сотрудник будет иметь доступ ко всем документам и не «утонет» в обилии отделения и полок. Стойки органично впишутся в интерьер и будут удобны и функциональны в использовании.

Современные дизайнерские идеи помогут подобрать офисную мебель для приемной в любом стиле, начиная от традиционной «классики» и заканчивая самыми модными и современными веяниями.

Дизайнерское решения для каждого конкретного офиса – дело сугубо индивидуальное, однако есть ряд правил, которых нужно придерживаться. Так, при выборе цветового решения необходимо руководствоваться не личными предпочтениями и вкусами, а психологией цвета. Холодные нейтральные оттенки помогут создать деловое настроение, будут способствовать сосредоточению. Теплые тона расположат к общению, помогут наладить дружескую беседу, они станут идеальным вариантом для демонстрационных залов и комнат для переговоров.

В кабинете руководителя не должно быть ничего случайного, сегодня многие компании предлагают готовые кабинеты как представительского, так и бизнес класса. Однако наиболее выигрышным вариантом будет подобрать каждую деталь интерьера самостоятельно, придав выбранному стилю особую изюминку и ярко выраженную индивидуальность.

Интерьер офиса – это важное и серьезное дело, от которого будут зависеть настроение сотрудников и успешная деятельность компании.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!