Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как удачно пройти собеседование при приеме на работу

Как удачно пройти собеседование при приеме на работу

Важным этапом при нахождении хорошей работы является прохождение собеседования. Если вас интересуют вакансии в Москве, то в первую очередь следует обратиться к профессионалам. Помощь в поиске работы в Москве и Московской области оказывает портал iNGORJOB.RU. На портале вы найдете много информации о поиске работы, о новых вакансиях и о том, как пройти собеседование. Как показывает практика, большинство кандидатов при этом допускают похожие ошибки. Их необходимо учесть и проанализировать, чтобы избежать в дальнейшем.

Ошибка первая. Неразговорчивость или чрезмерная болтливость. На вопросы работодателя нельзя отвечать только «да» или «нет». Необходимо давать полноценные ответы на заданные вопросы. В то же время, не стоит чрезмерно углубляться во все моменты своей биографии. Ваш разговор должен быть максимально познавателен, лаконичен и краток.

Ошибка вторая. Неуверенность в себе или излишняя самоуверенность. Нужно научиться не боятся говорить с работодателем, сделать Вашу беседу непринужденной, легкой. Но при этом важно не забывать о своем месте. Нельзя слишком высоко себя позиционировать, смотреть на оппонента «свысока», грубить и прочее. Если Вы вдруг поняли, что не заинтересованы в данной вакансии, лучше вежливо извиниться, а не нагрубить.

Ошибка третья. Неопрятность или чрезмерная аккуратность. На собеседование необходимо идти в одежде делового стиля, опрятной, не мятой. В то же время, следите за соответствием Вашего внешнего вида вакансии, на которую претендуете. Излишняя деловитость может быть неуместна и просто смешна.

Важна также подготовка к предстоящему собеседованию – Вы должны знать, чем занимается компания, в которую Вы идете, выполнение каких функциональных обязанностей от Вас ожидается. Вы должны быть достаточно компетентны и при собеседовании подтвердить все свои навыки и умения.

Ну что ж, при собеседовании с работодателем оставайтесь самим собой, не пытайтесь играть чужие роли, проявите максимум своих возможностей, и результат не заставит долго ждать. Достойного Вам трудоустройства!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!