Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как упаковать вещи при переезде

Как упаковать вещи при переезде

Переезд – это, как известно, перемещение имущества из одного места в другое. Каждому, хоть раз, приходилось переезжать в новую квартиру, в другой офис или на дачу. Самое важное при переезде доставить имущество к новому месту в целости и сохранности. Поэтому к выбору компании, осуществляющей переезд, надо подходить очень внимательно. Хорошие грузчики переезд проведут спокойно, без суеты и сохранят все вещи в надлежащем состоянии. Предохранить перевозимые предметы от поломок и дефектов поможет правильная упаковка.

Сегодня на рынке большое многообразие упаковочных материалов: скотчи, картонные коробки, стрейч-пленки, воздушно-пузырчатые пленки. Правильно выбранный упаковочный материал обезопасят транспортировку предметов обихода. Например, воздушно-пузырчатые пленки очень хорошо подходят для упаковки бьющихся, хрупких предметов: посуды, стекол, зеркал, сувениров. Пленка имеет повышенную прочность, хорошо амортизирует удары. Она также не пропускает влагу и предохранит ваши вещи от намокания.

Завернутые в упаковочную пленку предметы нужно уложить в картонные коробки и заполнить пустые пространства газетой мятой бумагой или пенопластом. «Наполнитель» предохранит предметы от ударов. Коробки не должны быть очень тяжелыми, иначе при переноске они могут порваться и развалиться на части. Но пустого пространства в коробках не должно быть, вещи должны лежать плотно. В противном случае, коробка может сломаться, что также приведет к неприятным последствиям. Однако любую коробку можно укрепить, обмотав ее стрейч-лентой. Швы нужно проклеить скотчем. Каждую коробку следует подписать или сделать наклейку с надписью о том, какие именно вещи в ней находятся. Это поможет отсортировать коробки с бьющимся, хрупким грузом. А в дальнейшем окажет неоценимую помощь при распаковке вещей на новом месте.

Книгам надо уделить особое внимание. Их нужно сложить в небольшие стопки и перевязать веревкой. Тогда они будут удобны для переноски. Можно книги уложить в небольшие картонные коробки. Самые крепкие – это коробки из трехслойного гофрированного картона.

Мебель при транспортировке лучше разобрать, так ее легче переносить по лестницам, между этажами. Для защиты от повреждений, все габаритные предметы нужно обернуть воздушно-пузырчатой пленкой. Углы и декоры защищают элементами из пенопласта или вспененного полиэтилена. Ячеистая структура этого материала обеспечивает хорошую амортизацию.

Переезд важно тщательно спланировать и тогда неприятные последствия Вам не грозят.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!