Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Как устроиться на работу

Как устроиться на работу

Кто не мечтает о престижной работе, интересной должности, большой зарплате и успешной карьере? Просто найти хорошую работу – это не все. Еще нужно влиться в новый коллектив, сохранить мотивацию и постараться удержаться на своем рабочем месте в условиях жесткой конкуренции. И тогда работа в Кемерово сегодня станет для вас новым началом вашей карьеры. Основных секретов успешной карьеры, помогающих продвинуться по карьерной лестнице, не так уж и много. Иногда достаточно одного неверного шага, и вы надолго закиснете в скучном отделе. Всегда важно знать, как зарекомендовать себя, заслужить хорошую репутацию не только у начальника, но и у своих коллег.

Вот несколько секретов, как вести себя в коллективе.

Стандарты фирмы постепенно должны стать вашими стандартами. Для этого и дается испытательный срок. Вы, как новый сотрудник, должны разобраться, что к чему, и понять, подходит ли вам ваша новая работа. Фирма, со своей стороны, тоже имеет возможность оценить ваш потенциал, обязательность и гибкость. Вы - их новый коллега, который не должен отделять своих ценностей от ценностей компании.

Ни в коем случае не пытайтесь стать незаменимым. Ведь вы не хотите забыть об отпуске, отгулах, больничных и даже карьерном росте? Ни один начальник не захочет перевести на имеющиеся вакансии на повышение незаменимого сотрудника. Ведь именно на нем все держится.

Не приходите со своим уставом на новое место работы - в чужой монастырь. Не стоит начинать учить коллег правильной работе. Не стоит указывать ошибки и недочеты. Особенно, будьте бдительны, общаясь с вашим непосредственным руководителем. Подобным ошибками в таких разговорах нет места. Не хвастайтесь ни перед кем предыдущей работой и своим опытом, даже если вы трудились в очень крупной именитой компании. Свои дельные и умные идеи представьте руководству как осторожные и ненавязчивые рекомендации.

Не стоит погружаться в работу полностью. Отвлекайтесь и оценивайте свою работу со стороны. Иначе вы рискуете погрязнуть в мелочах и рутине. Используйте всем известную стратегию оценки промежуточных результатов, не стесняйтесь спрашивать мнение своих коллег.

Не останавливайтесь на достигнутых результатах, ищите на сайте, не ленитесь. Идите вперед, развивайтесь, приобретайте новые знания и умения. Не оставайтесь в рядах карьерных неудачников. Будучи солдатом, мечтайте о генеральском чине.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!