Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Компьютерные столы для офиса

Компьютерные столы для офиса

В настоящее время без компьютера нельзя себе представить работу любого офиса. И конечно, мебельщики-конструкторы разработали специальные столы под компьютер, и учли все особенности, для большей функциональности и удобства. И тут, при выборе компьютерного стола существует несколько критериев.

В основном выбор компьютерного стола для офиса зависит от рода деятельности каждого сотрудника.

Если это куратор или преподаватель, или главный сотрудник отдела, то его стол должен быть специальной эргономичной формы, а также иметь возможность размещения 2-3 человек дополнительно. При конструкции такого стола нужно учитывать, что подставка под монитор должна быть немного выше уровня самого стола, чтобы изображение на мониторе могли видеть и анализировать несколько сотрудников одновременно. Необходимо предусмотреть место для принтера или другого печатующего устройства. Сейчас стало популярным для офиса приобретать мфу цена на который значительно снизилась. МФУ сочетает в себе принтер, сканер, копир, а иногда и факс. Большой популярностью полььзуются МФУ таких производителей, как canon, epson, hewlett packard (hp), brother. Многие из них комплектуются СНПЧ (система непрeрывной подачи чернил) и позволяют печатать фотографии.

Если вы заказываете компьютерный стол для секретаря, или людей, которые работают с большим количеством документов, то им будет удобно за столом, который вмещает в себя множество, полок и ниш. Можно также выбрать модель стола, в котором будет присоединена небольшая этажерка. Такие столы не должны быть светлых оттенков, чтобы на них было легче найти необходимую документацию.

Если вы хотите заказать столы для офис-менеджеров и администраторов, то обратите внимание на то, что помимо компьютера для деятельности таких сотрудников нужно разместить другую оргтехнику. Поэтому такой стол должен иметь не только стеллажи и встроенные полки, но и дополнительные тумбы будут очень кстати. Также в таких столах сконструированы специальные ниши для проводов и удлинителей, и отверстия для проводов и кабелей, для удобства в случае замены деталей и ремонта.

Конечно, компьютерные столы изготавливают множество мебельных фабрик. Они предлагают столы из ДСП, МДФ, покрытые ламинатной пленкой, или шпоном. Есть компьютерные столы из натурального дерева, и даже со стеклянными деталями.

Выбирая столы для своих сотрудников, нужно учесть не только удобство конструкции, но и качество материалов, покрытия, лаков, использованных при изготовлении. Ведь столь привлекательная дешевизна компьютерного стола может объясняться дешевыми лаками и материалами, содержащими вредные примеси или канцерогены. Что впоследствии негативно скажется на работоспособности и здоровье вашего коллектива. Желательно учесть, что качество выдвижных систем, и других деталей позволит продлить срок эксплуатации компьютерных столов вашего предприятия.

Сейчас приобрести компьютерные столы для офисов можно в любом мебельном магазине, вам предложат большое количество приемлемых вариантов, которые полностью удовлетворят вас. А главное, ваши сотрудники будут работать за удобными, функциональными и качественными столами.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!