Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Контейнерные перевозки железнодорожным транспортом

Контейнерные перевозки железнодорожным транспортом

Россия – огромная страна, а особенности ее географического расположения обуславливают популярность разного вида перевозок, которые остаются стабильно высокими и востребованными. Для некоторых регионов страны наиболее приемлемыми остаются перевозки железнодорожным транспортом, потому что это высокая надежность, скорость и приемлемые цены.

Одним из самых популярных видов железнодорожных перевозок являются контейнерные перевозки, объем которых стабильно растет. Это мотивировано не только выгодой и удобством, но и универсальностью. Разветвленные железнодорожные линии позволяют доставить контейнер в любой населенный пункт, где есть железнодорожная ветка.

Специфика железных дорог в нашей стране делает контейнерные перевозки одними из самых безопасных и надежных способов доставки грузов различного назначения. Во время транспортировки контейнер остается закрытым на протяжении всего пути, более того, его подвергают пломбировке. Груз, который перемещается посредством контейнера, не нуждается в том, чтобы его перегружать на промежуточных станциях, к тому же он не будет контактировать с прочими видами груза, и надежно защищен от негативного воздействия внешней среды. Это является немаловажным фактором, обуславливающим популярность контейнерных перевозок, ведь это гарантирует целостность и неприкосновенность груза.

В контейнерных перевозках предусматриваются разные типы контейнеров, данное разнообразие позволяет перемещать на дальние расстояния разные виды грузов, в частности скоропортящиеся, наливные, сыпучие и другие. Причем стоимость перевозок и хранения контейнера с грузом на специальной площадке существенно ниже, чем при транспортировке другими видами транспорта.

Железнодорожный транспорт обеспечивает около семидесяти процентов всего объема перевозок по стране. Компании, обеспечивающие перевозки обладают большим опытом в организации доставки раной категории грузов по железной дороге, обеспечивают клиентам полный комплекс услуг и безопасность на всем пути следования. Контейнерные перевозки грузов железнодорожным транспортом это удобно, оперативно и безопасно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!