Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Обзор основных элементов спецодежды

Обзор основных элементов спецодежды

Спецодежда – это не только требование, которое нужно неуклонно соблюдать, устраиваясь на работу, но и хороший вариант сохранения своих вещей в новом виде, защищая от пыли, влаги, грязи и других негативных воздействий окружающей среды при уборке, работе на даче, в саду или огороде. Хорошая спецодежда позволяет надежно защитить ваших сотрудников и домашних от воздействия негативных факторов окружающей среды. Какие основные наименования просто необходимы не только работнику респектабельной компании, но и уважающей себя домохозяйке, читайте далее.

Многие производства, особенно те, которые открылись в последнее время, вводят новый элемент одежды, обязательной для сотрудников – перчатки рабочие. Это не прихоть начальства, а необходимый атрибут сотрудника. Почему? Работа в строительной сфере, на производстве и разного рода промышленности не исключает контакт с химическими веществами, и рабочие перчатки нужны, чтобы защитить кожу рук от агрессивных веществ. Даже если вы будете проводить целый день, не снимая этот элемент спецодежды, руки абсолютно не пострадают.

Следующий пункт, которому хотелось бы уделить внимание – полотно неткол: имеет главным образом техническое предназначение. Состоит из хлопка и находит свое применение в изготовлении салфеток, разнообразных тканей для уборки, защитного материала от пыли, укрывных аналогов, также является основой для линолеума и других многослойных покрывных средств изоляционного характера. Также сферой применения полотна стала современная медицина и косметология. Среди достоинств материала нужно назвать повышенную прочность, отсутствие запаха, гигроскопичность и длительный срок износа при использовании в качестве инструмента уборки. Хлопок, как известно, легко отжимается, впитывает воду, пыль и грязь, не оставляя своих волокон на поверхностях, подвергаемых тщательной уборке. Отрасли использования полотна охватывают огромный спектр современных деятельностей человека: от обслуживания детских учреждений до применения на предприятиях тяжелой промышленности.

Рабочая одежда не может обойтись без такого важного элемента как медицинские халаты. Его можно использовать как по прямому назначению (в качестве одежды для медперсонала, формы внешнего вида студентов медицинских вузов, рабочей одежды, обслуживающего персонала салонов красоты), так и в собственных целях. Химические лаборатории, аптеки и поликлиники высших стандартов не могут обойтись без этого защитного средства от пыли, грязи и просто заботящегося о гигиене.

Уверены, что наш краткий обзор заставит вас позаботиться о красоте и здоровье кожи тела и рук, собственной безопасности – защите от вредоносных химических веществ, с которыми мы сталкиваемся день ото дня в современном мире. Предоставленная информация также поможет при выборе основных элементов спецодежды и бюджетных и одновременно с тем высококачественных материалов для уборки, которым и была посвящена статья.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 16.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!